Расписание богослужений на Октябрь 2017

 

Воскресенье (1 октября).
 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед иконой «Помощница в родах».

 

Понедельник (2 октября).

17:00 – Всенощное бдение. Водосвятный молебен.

 

Вторник (3 октября).

Престольный праздник Храма.

Иконы Божией Матери «Помощница в родах».

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Встреча Архиерея.

            Божественная Литургия. Крестный ход.

 

Пятница (6 октября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (7 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (8 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Понедельник (9 октября).

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (13 октября).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Суббота (14 октября).

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (15 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Молебен с Акафистом Покрову

            Божией Матери.

 

Пятница (20 октября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (21 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (22 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед  иконой  «Помощница в родах».

          

Пятница (27 октября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (28 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (29 октября).

 8:00 – Исповедь, Часы.

 9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед  Иверской иконой.

          

Расписание богослужений на Сентябрь 2017

 

 

Расписание богослужений на Сентябрь.

Пятница (1 сентября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (2 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (3 сентября).
8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

            Молебен на начало учебного года.

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед  иконой  «Помощница в родах».

 

Пятница (8 сентября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (9 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (10 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 –Всенощное бдение.

 

Понедельник (11 сентября).

Усекновение честной главы Иоанна Предтечи.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (15 сентября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (16 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (17 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед  иконой  «Помощница в родах».

 

Cреда (20 сентября).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Четверг (21 сентября).

Рождество Пресвятой Богородицы.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (22 сентября).

17:00 – Вечернее богослужение.


 

Суббота (23 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (24 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Молебен с Акафистом Божией Матери

            перед  иконой  «Помощница в родах».

 

Вторник (26 сентября).

17:00 – Всенощное бдение. Вынос Креста.

 

Среда (27 сентября).

Воздвижение Креста Господня.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

          

Пятница (29 сентября).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (30 сентября).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

          

 

Расписание богослужений на Август 2017

 

Вторник (1 августа).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Среда (2 августа). Святого славного пророка Илии.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (4 августа).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (5 августа).

Почаевской иконы Божией Матери.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (6 августа).

Мчч. блгвв. князей. Бориса и Глеба.
8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Вторник (8 августа).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Среда (9 августа). Вмч. и целителя Пантелеимона.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (11 августа).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (12 августа).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (13 августа).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Вечернее богослужение. Вынос Креста.

           Заговенье на Успенский пост.

 

Понедельник (14 августа).

Изнесение Креста. Семи мучеников Маккавеев.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

          Водосвятный молебен.

          Освящение меда, маков и др. зелий.

          Начало Успенского поста.

 

Пятница (18 августа).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Суббота (19 августа).

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ,

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

          Освящение винограда и других плодов.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (20 августа).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (25 августа).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (26 августа).

Отдание Преображения Господня.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (27 августа).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

Понедельник (28 августа).

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы,

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

Расписание богослужений на Июль 2017

Суббота (1 июля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00 —   Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (2 июля).
8:00   – Исповедь, Часы.

9:00   – Божественная Литургия.

 

Четверг (6 июля).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Пятница (7 июля).

Рождество честного  пророка  Предтечи Иоанна.

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (8 июля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (9 июля).

Тихвинской иконы Божией Матери.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Вторник (11 июля).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Среда (12 июля).

Славных и всехвальных апп. Петра и Павла.

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

 

Пятница (14 июля).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (15 июля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (16 июля).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (21 июля).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (22 июля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (23 июля).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (28 июля).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (29 июля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (30 июля).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

Расписание богослужений на Июнь 2017

Пятница (2 июня).

  • 17:00 – Вечернее  заупокойное  богослужение.

 

Суббота (3 июня).

Троицкая  родительская  суббота.

  • 8:00 –  Исповедь, Часы.
  • 9:00 —   Божественная Литургия. Великая панихида.  Поминовение усопших.
  • 17:00– Всенощное бдение. Исповедь.

 

Воскресенье (4 июня).  Неделя 8-я по Пасхе.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.  ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

  • 8:00   – Исповедь, Часы.
  • 9:00   – Божественная Литургия.
  • 10:30 – Великая  Вечерня  с чтением коленопреклонных  молитв.

 

Понедельник (5 июня).  ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА.

  • 8:00   – Утреня, Часы.
  • 9:00   – Божественная Литургия.

 

Вторник (6 июня).

  • 17:00 – Вечернее богослужение.

 

Среда (7 июня).

Обретение честной главы Иоанна Предтечи.

  • 8:00 –  Исповедь, Часы.
  • 9:00  —  Божественная Литургия.

 

Пятница (9 июня).

  • 17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (10 июня).

Отдание празника Пятидесятницы.

  • 8:00 –  Исповедь, Часы.
  • 9:00  —  Божественная Литургия.
  • 17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (11 июня).

Неделя 1-я по Пятидесятице. Всех святых.

  • 8:00 – Исповедь, Часы.
  • 9:00 – Божественная Литургия.  Заговенье на Петров пост.

 

Пятница (16 июня).

  • 17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (17 июня).

  • 8:00 –  Исповедь, Часы.
  • 9:00  —  Божественная Литургия.
  • 17:00– Всенощное бдение.

 

 

Воскресенье (18 июня). Неделя 2-я по Пятидесятице.

  • 8:00 – Исповедь, Часы.
  • 9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (23 июня).

  • 17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (24 июня).

Иконы Божией Матери «Достойно есть».

  • 8:00 –  Исповедь, Часы.
  • 9:00  —  Божественная Литургия.
  • 17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (25 июня). Неделя 3-я по Пятидесятице.

Прп. Онуфрия Великого.

  • 8:00 – Исповедь, Часы.
  • 9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (30 июня).

  • 17:00 – Вечернее богослужение.

Записки о здравии и о упокоении

В нашем Храме принимаются записки о здравии и о упокоении
( до 12июня2017г.) для поминовения и молитв на Святой Горе Афон
(в т.ч. и в нашем Свято-Пантелеимоновом монастыре)
и у раки мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского Чудотворца.

Расписание богослужений на Май 2017

Пятница (5 мая).

17:00 – Всенощное бдение.

 

Суббота (6мая).  Вмч. Георгия Победоносца.

8:00  –  Исповедь, Часы.

9:00 —    Божественная Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (7 мая).

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Вторник ( 9 мая ).

17:00 – Вечернее богослужение.

             Панихида. Поминовение усопших воинов.

 

Среда (10 мая). Преполовение Пятидесятницы.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

           Водосвятый молебен.

 

Пятница (12 мая).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (13 мая).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00 —   Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (14 мая).

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (19 мая).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (20 мая).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00  —  Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (21 мая). Неделя 6-я по Пасхе,о слепом.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Понедельник (22 мая).

Перенесение мощей свт. и чудотворца Николая.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Среда (24 мая).

17:00– Всенощное бдение.

 

Четверг (25 мая).  ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Пятница (26 мая).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (27 мая).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00 —   Божественная Литургия.

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (28 мая).

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

 

Накануне Пасхального богослужения

  • в  субботу  15 апреля с 15-00  до 21-00   в Храме будет совершаться освящение куличей (пасок), яиц, мяса …
  • 21:00 – Чтение Деяний Апостолов.
  • 22:00 – Исповедь.
  • 23:20 —  Полунощница.
  • 23:50 —  Крестный ход.
  • 00:00 —  Пасхальная Утреня, Часы.

              Божественная Литургия.

 

16 апреля.  Светлое Христово Воскресение. ПАСХА.

  • С  03:00   до   12:00 – освящение Пасхальных пасок, яиц, мяса…

 

Пасха в прошлом году:

Расписание богослужений на Апрель 2017

 

Суббота (1 апреля). Суббота Акафиста.

Похвала Пресвятой Богородицы.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.   

     

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (2 апреля).

Неделя 5-я Великого поста. Прп.Марии Египетской.

8:00 — Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Акафист Страстям Христовым.  Пассия.

18:00 – Таинство Елеосвящения (Соборование).

  

Понедельник – Четверг.

9:00  –  Чтение Псалтири.

  

Четверг (6 апреля).

17:00 – Всенощное бдение.

        

Пятница (7 апреля).

Благовещение Пресвятой Богородицы.

8:00 – Исповедь, Часы, Изобразительны.

9:00 – Божественная Литургия.

 

17:00 – Вечернее богослужение.

                       

Суббота (8 апреля). Лазарева Суббота.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.  

         

17:00 – Всенощное бдение.   Освящение ваий.

 

Воскресенье (9 апреля). Неделя 6-я Великого поста.

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

6:00 — Исповедь, Часы.

6:30 – Божественная Литургия (ранняя).

8:30 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия (поздняя).

 

Великий Вторник (11 апреля).

17:00 – Великое повечерие.

18:00 – Таинство Елеосвящения (Соборование).

 

Великая Среда (12 апреля).

8:00  – Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня с

            Литугией Преждеосвященных Даров.

 

22:00 – Исповедь, Утреня, Часы, Вечерня с

             Литургией свт. Василия Великого.

 

Великий Четверток (13 апреля).

17:00 – Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

 

Великий Пяток (14 апреля). Строгий пост.

9:00  – Царские Часы, Изобразительны.

10:30 – Вечерня с выносом  Святой Плащаницы.

17:00 – Утреня с чином Погребения.

 

Великая Суббота (15 апреля).

8:00 – Исповедь, Часы, Вечерня с

            Литургией свт.Василия Великого.

 

            Накануне    Пасхального  богослужения 

 с 15-00  до 21-00   в Храме  будет совершаться освящение      куличей(пасок), яиц, мяса …

 

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.  ПАСХА.

 

21:00 — Чтение Деяний Апостолов.

22:00 – Исповедь.

23:20 – Полунощница. 

23:50 —  Крестный Ход.

00:00 —  Пасхальная  Утреня, Часы.

             Божественная Литургия.                    

 

С 3:00  до 12:00  – освящение куличей (пасок),

                                  мяса, яиц

 

Понедельник (17 апреля).

9:00  –  Пасхальная Утреня, Часы.

             Божественная Литургия.

             Крестный ход.

11:30 —  Детский праздник.

 

Суббота (22 апреля).

9:00  –  Пасхальная Утреня, Часы.

             Божественная Литургия.  Крестный ход.

 

17:00 – Всенощное бдение.

 

Воскресенье (23 апреля). Антипасха, ап.Фомы.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

Понедельник (24 апреля ).

17:00 —  Вечернее богослужение.

 

Вторник (25 апреля ). Радоница.

8:00 – Исповедь, Часы;

9:00 —  Божественная Литургия.

           Великая панихида. Поминовение усопших.

 

Пятница (28 апреля).

17:00 – Вечернее богослужение.

 

Суббота (29 апреля).

8:00 –  Исповедь, Часы.

9:00 —   Божественная Литургия.

 

17:00– Всенощное бдение.

 

Воскресенье (30 апреля).

Неделя 3-я по Пасхе, св. жен-мироносиц.

8:00 – Исповедь, Часы.

9:00 – Божественная Литургия.

 

 

Икона Божией Матери «Непраздная»

 Икона Божией Матери «Непраздная» (то есть в состоянии беременности, готовящаяся стать матерью) была явлена Грузии в монастыре Дибри, Руисско-Урбнисской епархии (в возрожденной обители Святого Успения Божией Матери) во время реставрации фресок XIV века.

Икона представляет собой иллюстрацию к повествованию Святого Евангелия о том, как святой праведный Иосиф узнал, что обрученная ему Дева «имеет во чреве от Духа Святаго» и желал тайно отпустить Её (Мф. 1:18-19).

Богородица предстоит, поднявши правую руку к голове, утирая слезы, а левою указывает Иосифу, что «мужа не знает» и является Девой (Лк. 1:34).

Правящий архиерей Руисско-Урбнисской епархии Грузинской Православной Церкви митрополит Иов (Акиашвили) благословил в 2001 году написать список иконы «Непраздная» с изображенной на фреске, что и было исполнено иеромонахом Иоанном Оханашвили.

Образ скоро распространился в Грузии и стал одним из наиболее почитаемых. Перед ним молятся о даровании чадородия те, кто этого дара лишен по каким-либо причинам. Просят помощи во время беременности и по рождении, о воспитании детей в благочестии  и  дальнейшем их  благополучии.

Стараниями и усердием прихожан Храма Иконы Божией Матери «Помощница в родах» в Оболонском районе г.Киева список иконы по благословению Грузинского Патриарха Илии был написан в Грузии иконописцем Тамарой и передан в дар нашему Храму с небольшой частицей Хитона Пресвятой Богородицы, который хранится в музее Грузии.

image-09-03-17-06-17 image-09-03-17-06-17-1 image-09-03-17-06-17-2 image-09-03-17-06-17-3 image-09-03-17-06-17-5 image-09-03-17-06-17-4 image-09-03-17-06-17-7 image-09-03-17-06-17-6

1 2 3 4 10

Статистика:68/ 0,354s/ 36.05 MB